Железнодорожники назвали виновного в смертельном ДТП на переезде

Железнодорожный переезд на выезде из Белополья Сумской области, на котором во вторник произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и пассажирского поезда, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало.

Об этом заявляют в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця»).

В железнодорожном ведомстве агентству «Интерфакс-Украина» сообщили, что около 15:00 водитель маршрутного автобуса «Богдан» проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути, в результате чего столкнулся с дизель-поездом №847 сообщением «Харьков-Ворожба».

В ведомстве также добавили, что для расследования трагедии создана комиссия под руководством главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Сергея Болоболина, который уже во вторник прибудет на место происшествия.

Напомним, во вторник на железнодорожном переезде в Белопольском районе произошло столкновение пригородного поезда с рейсовым маршрутным автобусом «Анновка-Сумы», в результате которого, по предварительной информации, погибли 13 человек и 5 человек пострадали.