Семьи погибших в катастрофе на Сумщине получат по 100 тыс. грн
Кабинет министров Украины принял решение о предоставлении помощи пострадавшим в ДТП на железнодорожном переезде в Сумской области в размере 50 тыс. грн и по 100 тыс. грн семьям погибших. Кроме того, поддержку окажут и железнодорожники. Об этом сообщил сегодня на брифинге исполняющий обязанности министра инфраструктуры Владимир Козак.
«ЮЖД я поручил оказать помощь семьям погибших и местной школе, три учителя которой и ученик – среди погибших в этой страшной аварии», - сообщил министр.
Козак отметил, что Мининфраструктуры и дальше будет прилагать максимум усилий для избежания подобных трагедий. «Укрзалізниця» постоянно работает над модернизацией железнодорожных переездов, пишет «Интерфакс-Украина».
Напомним, 4 февраля на железнодорожном переезде поезд протаранил маршрутный автобус, в котором находилось 18 пассажиров и водитель. В результате ДТП погибли 12 человек, еще шестеро были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Все погибшие – пассажиры автобуса.
Линейным отделом милиции на станции Сумы в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло гибель нескольких человек).
В Сумской области 5 февраля объявлен днем траура по погибшим.