Украинские школьники отправили на Олимпиаду флаг Мира

Дети Краснопольской общеобразовательной школы Сумской области, где воспитывались олимпийские чемпионки сестры Вита и Валя Семеренко, передали биатлонисткам флаг Мира.

Школьники попросили, чтобы 19 февраля на финише «смешанной эстафеты» их землячки продемонстрировали всему миру: Украина хочет покоя и согласия, передает

УНН.

Все пожелания кумирам школьники изложили в своем письме.

«Вы - наша гордость. Гордость нашей школы, Сумской области, всей страны. Мы, ученики вашей родной школы, верим, что сегодня от вас зависит не только спортивный успех государства. Поэтому просим Вас выпустить «Голубя Мира», чтобы наша родная страна жила в мире и согласии, взаимопонимание вселилось в наши души, и родная Украина наконец вернулась к спокойной жизни. Мы передаем вам знамя мира и любви. Мы - за мир!» - пишут дети Вите и Вале Семеренко.

В продолжение письма школьники своими руками сшили флаг с изображением Голубя. Миссию передать символ знаменитым землячкам дети возложили на губернатора Сумской области Игоря Яговдика. Руководитель региона пообещал, что уже сегодня флаг Мира отправится в Сочи.