В столкновениях пострадало около 100 человек - Пшонка

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что в столкновениях во вторник в Киеве пострадали около сотни человек.

«По оперативной информации, в столкновениях пострадало около 100 человек», - говорится в заявлении генпрокурора Украины, текст которого передан агентству «Интерфакс-Украина».

Ранее сообщалось, что в ходе столкновений в Киеве во вторник погибли не меньше пяти человек. На баррикадах у выхода из станции метро «Крещатик» на ул. Институтской были обнаружены два трупа. Погибшие - мужчина и женщина, предположительно 50-60 лет. Ранее народные депутаты от оппозиции сообщали о троих погибших, тела которых были доставлены в Доме офицеров.

Вместе с тем, в медицинской службе Майдана по состоянию на день вторника сообщили о 150 пострадавших в результате столкновений во время акций протеста во вторник в Киеве.

«В основном из 150 пострадавших, у 130 тяжелые травмы, около 25 – средней тяжести, остальные – легкие травмы», - рассказал представитель медслужбы Майдана в Штабе национального сопротивления.

Прямую трансляцию событий в центре Киева смотрите на «Главкоме» здесь.