В милиции божатся, что не используют огнестрельное оружие, убийства вешают на митингующих

Министерство внутренних дел заявляет, что правоохранители не использовали огнестрельное оружие во время ликвидации массовых беспорядков.

Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители используют исключительно устройства для отстрела травматических патронов.

«Учитывая характер ранений у погибших гражданских лиц (слепые ранения, ранения в затылок), а также характеристики изымаемого оружия, можно предположить, что эти телесные повреждения могли быть нанесены пострадавшим самими агрессивно настроенными митингующими», - говорится в сообщении.

В милиции утверждают, что вчера во время освобождения улиц Киева от участников массовых беспорядков «милиционеры выявляли оружие, которое бросали злоумышленники, когда убегали».

Прямую трансляцию событий в центре Киева смотрите на «Главкоме» здесь.