Яценюк обещает, что его министры будут летать эконом-классом
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что все члены Кабинета министров будут летать эконом-классом.
Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.
По словам Яценюка, правительство уже приняло ряд жестких решений, в частности фактически сокращено более 3 тыс. автомобилей в центральном аппарате и министерствах.
«Не будем мы содержать заместителей министров, руководителей департаментов, глав администраций, которые за государственные средства ездят и получают льготы», - подчеркнул Яценюк.
Он отметил, что еще со времен его пребывания на должностях министра иностранных дел и председателя Верховной Рады он летал эконом-классом, и теперь так будут летать все члены правительства.
«Я еще со времен министра иностранных дел и спикера Верховной Рады так летал, и здесь ничего нового, и так будут летать все члены Кабинета министров, потому что в Украине, где 70% людей живет за чертой бедности, чартером летать могут только те, кто вызывающе относится к своему народу», - отметил Яценюк.
Он заметил, что в случае чрезвычайных ситуаций, когда нет сообщения «с той или иной точкой, будут использовать соответствующие средства доставки». «Но там, где есть регулярные рейсы, дискуссии даже не должно быть. Эконом-класс - в эконом-стране», - подчеркнул Яценюк.
Источник: УНИАН