Путин верит, что Украина преодолеет все трудности
Москва переживает за происходящее на Украине и верит, что Киев преодолеет все трудности, завил президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на митинге «Крым — за Россию!» на Красной площади в Москве.
«Мы очень переживаем за то, что происходит на Украине. Я верю, что Украина преодолеет все трудности. Мы не просто соседи. Мы самые близкие родственники, и наш будущий успех зависит от нас: и от России, и от Украины», - сказал он.
Ранее сегодня Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ. Договор подписали президент РФ Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый. После церемонии подписания прозвучал гимн Российской Федерации.
После этого в Крыму российские оккупанты усилили давление на украинские военные объекты. Так, во время штурма фотограмметрического центра Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Симферополе российскими военными было применено огнестрельное оружие.
«Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По нашим данным, на данный момент ранен один человек», - сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
Источник: РИА «Новости»