Янукович все еще сомневается в легитимности президентских выборов

Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что легитимность президентских выборов, которые должны состояться в Украине 25 мая, остается под большим вопросом. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «Дождь».

При этом он также отметил, что перед президентскими выборами надо провести референдум по государственному устройству страны.

«Сегодня власть имеет проблему, которую нужно решать. Сегодня не проблема президентских выборов. Как говорят, нельзя ставить телегу впереди лошадей. Вначале надо разобраться в устройстве государства, найти консенсус с гражданами Украины во всех регионах. Сначала надо провести референдум. Референдум - это путь к конституционной реформе», - заявил Янукович.

По его словам, граждане Украины должны решить, в какой стране они хотят жить: «или унитарной, или федеративной, или парламентской, или президентской». «И в зависимости от этого проводить или парламентские, или президентские выборы», - заявил Янукович.