Британский дипломат: Успешная Украина начинается с верховенства права

Верховенство права - приоритетная задача для развития успешной Украины. Об этом заявил заместитель посла Великобритании Мартин Дэй во время публичной дискуссии «Успешная Украина: с чего следует начинать?» в Одессе, организованной Институтом мировой политики.

«В Украине существует два закона. Один для простых людей, а второй для политиков и бизнесменов. Так не должно быть. Все должны быть равны перед законом», - подчеркнул дипломат.

Он также добавил, что без верховенства права не будет тех инвестиций, который «так нужны сегодня Украине».

Публичная дискуссия в Одессе была организована в рамках проекта Института мировой политики «Новая европейская политика» при поддержке проекта «Объединяемся ради реформ» (UNITER), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и Pact .

Проект начался 12-го марта с публичной дискуссии в Киеве на тему: «Окно возможностей: что ожидает ЕС от Украины и Украина от ЕС?». 18 марта публичная дискуссия «Успешная Украина: с чего следует начинать?» состоялась в Днепропетровске. 16 апреля аналогичное мероприятие запланировано в Донецке.