Симоненко говорит, что нынешняя власть начала борьбу с инакомыслием

Европарламент теперь четко понимает, что на самом деле происходит в Украине и выражает серьезную обеспокоенность установлением национал-фашистского режима в нашей стране. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил кандидат в президенты Украины, лидер КПУ Петр Симоненко.

Он отметил, что в ходе поездки в Брюссель, которая предполагала встречи с депутатами Европарламента, лидер КПУ имел возможность донести то, что происходит на самом деле в Украине. Услышанное вызвало серьезную обеспокоенность у евродепутатов. «Уже всем стало понятно, в том числе и в Европе, что в Украине сегодня установлен национал-фашистский режим. Исходя из этого, европарламентарии хотят понять, что же дальше будет происходить с Украиной: сможет ли Украина вернуться на демократический путь развития или же наше государство и далее будет способствовать становлению режима с теми приметами, о которых я уже говорил», - подчеркнул Симоненко, которого цитирует ГолосUA.

Лидер КПУ уточнил, что с депутатами ЕП была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с целью недопущения процветания фашизма, в том числе в Европе, приведя в пример выборы в органы местного самоуправления во Франции. «Лицо сегодняшней власти – это борьба с инакомыслием, это жесткий контроль и цензура в СМИ», - констатировал он, добавив, что поведение представителей некоторых политсил в НТКУ вызвало в ЕС серьезную обеспокоенность.

По его словам, Европарламент также обеспокоен и силовыми сценариями и моделями поведения , вплоть до проявлений террора. «Особенно европарламентариев беспокоит то, что тысячи незарегистрированных стволов находятся на руках у определенных лиц, также, как и люмпенизация общества», - сказал Симоненко, уточнив, что ЕП интересует и проблема молодежи, ведь в Европе количество безработных молодых людей превышает 30%.