В Славянске трое пострадавших, - военный эксперт

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» среди захвативших горотдел МВД в Славянске идентифицированы военнослужащие спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Украинскими силовиками проводится антитеррористическая операция. В настоящее время с нашей стороны есть трое пострадавших (на 10.20)», отметил он.

Напомним, в субботу вооруженные люди захватили горотдел милиции и управление СБУ в Славянске, а также городской отдел милиции Красного Лимана. Кроме того, пророссийские активисты захватили здание Управления МВД в Донецкой области.

Позже стало известно, что глава Управления МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев подал в отставку по принуждению протестующих.

Поздно ночью состоялось заседание СНБОУ, на котором обсудили проведение антитеррористической операции на востоке Украины.

Сегодня, 13 апреля, и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил о начале антитеррористической операции в Славянске под руководством СБУ.