Прокуратура возбудила дело против Царева

Прокуратура города Киева открыла уголовное производство против народного депутата и кандидата в президенты Олега Царева. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

О подробностях этого дела будет сообщено в 17:00 на пресс-конференции в Киеве, которую даст прокурор города Николай Герасимюк.

Напомним, ранее Царев заявил, что готов стать лидером так называемого «Юго-восточного движения» и заверил сепаратистов в Донецке, что сделает все для срыва президентских выборов, которые назначены на 25 мая.

Депутаты от «Удара» потребовали от Генпрокуратуры возбудить дело против народных депутатов, в частности, Олега Царева, за государственную измену и сепаратистские высказывания.