Донецкая милиция просит граждан не посещать Святогорск на Пасху

Милиция Донецкой области просит граждан не посещать Святогорье в пасхальные дни. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что в Светлое Христово Воскресение большое количество мирян посещает богослужения в Успенской Святогорской Лавре, расположенной в г. Святогорск Донецкой области.

«Однако, учитывая нынешнюю неспокойную остановку в г. Славянске и Славянском районе, просим граждан не посещать в пасхальные дни святые места и культовые сооружения в указанных населенных пунктах до стабилизации ситуации», - просит граждан милиция.

Напомним, что в Славянске, расположенном рядом со Святогорском, около тысячи вооруженных сепаратистов после захвата райотдела милиции возвели баррикады. В настоящее время в этом районе ведется антитеррористическая операция.

Источник: «Остров»