У Аксенова говорят, что он не заявлял о возвращении Януковича в Украину

Пресс-служба самопровозглащенного крымского губернатора Сергея Аксенова опровергла его заявление о возвращении отстраненного Верховной Радой Президента Виктора Януковича в Украину на Пасху.

«Эта информация появилась на фейковом Twitter, который создали какие-то мошенники и ведут якобы от имени Аксенова. На официальном Twitter Сергея Валерьевича такой информации не было», - заявила секретарь Аксенова Екатерина Полончук, слова которой приводит РБК-Украина.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что в ближайшее воскресенье, 20 апреля, свергнутый президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк.

«Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма», - заявил источник.

Ранее депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что до 1 мая Янукович вернется в Украину – «при определенной поддержке армии Юго-Востока Украины».