В Харькове задержали 13 агрессивных пророссийских активистов (ФОТО, ВИДЕО)
В центре Харькова сотрудники милиции задержали 13 агрессивно настроенных сторонников федерализации государства.
Правоохранители изъяли у задержанных спецсредства, биты, каски, взрывные пакеты, «коктейли Молотова», сообщает пресс-служба МВД.
«Сейчас на территории Украины проводится антитеррористическая спецоперация с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется восточным регионам. При этом, органы милиции наделяются определенными дополнительными полномочиями», - отметили в ведомстве.
//www.youtube.com/v/Cfm0y8E_wSU?version=3&hl=uk_UA
Напомним, в воскресенье в Харькове сепаратисты напали на патриотичных ультрас с палками, кирпичами и оружием. Фанаты под украинскими флагами двинулись к стадиону «Металлист», но по дороге их встретили несколько сотен человек с георгиевскими лентами. Они начали швырять друг в друга палки и кирпичи. Некоторые свидетели уверяют, что сепаратисты открыли по болельщиках огонь из огнестрельного оружия. По информации медиков, у пострадавших травмы легкой и средней тяжести. Среди них два сотрудника милиции.