Украина выполняет Женевские договоренности, - МИД

В понедельник, 28 апреля, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица вместе с представителями миссии ОБСЕ, США, ЕС и РФ осмотрели помещения КГГА.

Целью визита было ознакомиться с ходом выполнения Женевских договоренностей в части освобождения административных зданий. По результатам осмотра стороны констатировали, что здание КГГА не оккупировано протестующими.

Там продолжаются ремонтно-восстановительные работы с тем, чтобы подготовить помещение для работы новой городской власти, которая будет избрана на демократических выборах 25 мая.

«Благодаря председателю КГГА мы смогли убедиться, каким образом Украина выполняет положения Женевского документа», - отметил Дещица.

Вто же время, глава мониторинговой миссии ОБСЕ Апакан приветствовал усилия украинской стороны по освобождению здания КГГА.

По словам Дещицы, Украина настроена продолжать ответственно выполнять положения Женевского документа и призывает другие стороны, прежде всего РФ, приложить усилия для деэскалации напряженности в юго-восточных областях Украины.

Источник: ТСН