В центре Донецка сепаратисты похитили известного "майдановца"
Около 12 сепаратистов в центре Донецка похитили одного из сотников Майдана, руководителя самообороны Донецкой области Александра Якубовича. Об этом сообщают очевидцы.
"Его взяли в плен те, кто засели в здании облгосадминистрации. Это произошло на моих глазах. Их было 12 человек, вооруженных до зубов", - рассказал свидетель журналистам.
"Это было напротив центрального офиса МТС, на площади возле "Макдольдса", - добавил он. Другой очевидиц сообщил, что группа нападавших вооружена пистолетами Стечкина, ТТ и Макарова. К месту похищения подъехал микроавтобус "Фольксваген".
По словам очевидцев, нападавшие на Якубовича были без масок и в одном из них очевидцы узнали человека, "неоднократно выступавшего на митинге за "Донецкую народную республику".
Как известно, 1 мая в Донецке сепаратисты взяли штурмом здание прокуратуры. Во время штурма прокуратуры в Донецке пострадали 26 человек.