Эксперт: Основную задачу Королевская выполнила
Основные задачи Наталия Королевская в рамках президентской гонки уже выполнила: вернулась в активную политику, в информационное пространство. Так прокомментировал снятие Королевской своей кандидатуры в качестве кандидата в Президенты заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.
«За месяц президентской кампании Королевская сделала неплохой задел на будущее: закрепилась в качестве серьёзного претендента на голоса Юго-Востока и закрепила за собой «социальную» нишу. Ведь патернализм и дотационная зависимость региона по-прежнему актуальны», - оценил Голобуцкий практические результаты активности Королевской в качестве кандидата в Президенты.
Напомним, 1 мая Наталия Королевская заявила о снятии своей кандидатуры с президентской гонки ради концентрации усилий на вопросе социальной защиты украинцев. Она пообещала, что собранные на изберательную кампанию средства, будут направленны непосредственно на програмы поддержки наиболее уязвимых категорий граждан.