Вице-спикер Кошулинский: Диверсионные группы есть уже и на Западной Украине

Определенные диверсионные группы уже действуют на Западной Украине. Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский.

"Я убежден, что нам не удастся в полной мере обеспечить избежание провокаций учитывая то, что я уже сейчас владею информацией об определенных группах диверсионных, которые уже есть на территории и Западной Украины», — сообщил он.

По данным Кошулинского, сейчас в Луганской и Донецкой областях фиксируют массовое похищение номерных знаков с автомобилей с регистрацией в центральных и западных областях. Он также отметил, что СБУ контролирует передвижение диверсионных групп, "в частности, со стороны Приднестровья, из Винницкой области, из Черновицкой области, которые будут заезжать в виде туристов, которые уже есть частично".

Кроме того, по информации Кошулинского, состоялось частичное расконсервирование агентов ФСБ, которые до сих пор были засекречены и работали на территории Украины. "Поэтому я не в таком феерическом состоянии, что будет все в порядке. Напротив, я предостерегаю не поддаваться на провокации", — подчеркнул вице-спикер.

Ранее сообщалось, что так называемая самооборона Крыма собирается ехать на Юго-Восток Украины "защищать братьев".