ЕС расширил список санкций еще на 13 человек и две крымских компании

Новые санкции Европейского Союза в связи с украинским кризисом и угрозами территориальной целостности Украины вступят в силу уже сегодня. Об этом сообщил европейский дипломат.

«Решение будет опубликовано в Официальном журнале ЕС максимум через 4 часа, то есть, максимум к 18:00 по Брюсселю», - сказал он.

По его словам, новый список будет включать 13 лиц и две компании, пишет ЕС-плюс.

Как сообщил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс в своем Twitter'e, речь идет о двух компаниях из Крыма.

На них будет распространяться действие запрета на въезд на территорию ЕС, а также замораживание активов в Европе.

Министры иностранных дел ЕС также приняли сегодня выводы по ситуации в Украине, призвав к поиску мирного решения, и к обеспечению проведения президентских выборов 25 мая этого года.