На Житомирщине более 100 мобилизованных самовольно покинули части
В Житомирской области 102 военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, самовольно покинули воинские части.
Как сообщает официальный сайт Житомирского городского совета, «в.и.о. командира воинской части А1494 полковник Р.С.Волков обратился к городским властям с просьбой обнародовать списки военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, на особый период и самовольно покинули воинскую часть».
По словам Волкова, в условиях сложной военно-политической обстановки, в это время, когда решается судьба Украины эти военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое безразличное отношение к сложившейся в государстве ситуации. «С целью демонстрации их позорного поступка прошу опубликовать данные списки в местных и областных печатных изданиях, известить органы власти по месту их жительства», - сказал он.
В горсовете также опубликовали список из 102 фамилий военнослужащих воинской части А0409 (Новоград-Волынский) и воинской части А3091 (Бердичев), которые были призваны во время частичной мобилизации на особый период и которые самовольно покинули свою воинскую часть. «Военнослужащие части А0409 были зачислены 18-20 марта и 69 человек покинули часть 1-2 мая. В воинской части А3091 военнослужащие, зачисленные в часть 19-21 марта, покинули часть 29 марта», - сказано в сообщении.