Россия снова оконфузилась в Космосе. Ракета-носитель «Протон» рухнула после старта

Ракета «Протон» с самым мощным российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р», запущенная с космодрома Байконур, упала за пределами Казахстана.

Так, во время трансляции запуска ракеты на сайте Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева диктор объявил о возникновении нештатной ситуации. После этого трансляция прекратилась. Сбой произошел на 540-й секунде после старта.

На этапе работы третьей ступени ракеты-носителя возникла нештатная ситуация, и космический аппарат не был выведен на орбиту, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Представители государственной комиссии анализируют телеметрическую информацию и выясняют причину возникновения нештатной ситуации.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, причиной аварии мог стать отказ рулевого двигателя третьей ступени, которое привело к аварийному выключению двигательной установки между отделением второй и третьей ступени.

РИА «Новости» со ссылкой на источник сообщает о приостановке запусков ракет-носителей данного типа до выяснения причин аварии. По его словам, в ближайшее время будет создана комиссия по выяснению причин нештатного запуска «Протона».

Напомним, 2 июля 2013 года произошло падение РН «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС, ракета рухнула спустя 17 секунд после старта с космодрома Байконур, катастрофа транслировалась в прямом эфире российского телевидения. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ). Ущерб от аварии оценен в около 4 млрд руб. Запуски ракеты «Протон-М» возобновились в конце сентября после трехмесячного перерыва.

В марте 2014 г. газета «Ведомости» писала, что ущерб государства от неудачных незастрахованных запусков космических аппаратов и транспортных рейсов на орбиту превысил 20 млрд руб. Согласно статистике Роскосмоса и Российской ассоциации авиакосмических страховщиков, за последние четыре года проведено 100 запусков в космос, шесть из них признаны «неуспешными» или «аварийными», причем как минимум пять из них, то есть почти все неудачные, не были застрахованы.

Источник: РБК