Симоненко решил сняться с выборов

Лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. Об этом он заявил во время дебатов на Первом национальном.

«Коммунистическая партия приняла решение: мы снимаем свою кандидатуру с выборов президента», - сказал он.

Он также подчеркнул, что, в связи с продолжающимися военными действия в восточных областях Украины, он считает выборы Президента 25 мая нелегитимными.

Напомним, ранее о снятии своих кандидатур сообщили кандидаты в президенты Олег Царев и Наталия Королевская.

Ранее заместитель председателя Центризбиркома Украины Андрей Магера заявил, что после 2 мая 2014 по отношению к любому кандидату в президенты Украины не может быть принято решение об отмене его регистрации. Таким образом, имя Симоненко останется в бюллетенях.