Луганские террористы опровергают свое объединение с «ДНР» в «Новороссию»
Луганская и Донецкая «народные республики» не создавали «Новороссию».
Об этом заявил «премьер-министр» самопровозглашенной «Луганской народной республики» Василий Никитин журналистам в воскресенье в Луганске, передает РИА Новости.
«Ни о какой Новороссии вчера в Донецке соглашений не было заключено», - сказал Никитин. «Было заключено соглашение о создании союза народных республик. Две независимые республики», - пояснил он.
Он добавил, что целью этого союза является сотрудничество, например, в экономической, военной сферах.
Управляться этот союз должен специальным советом, в который войдут по три представителя каждой «республики».
Ранее сообщалось, что в субботу в Донецке Донецкая и Луганская «народные республики» подписали договор об объединении в составе «единого государства «Новороссия».