Задачи антитеррористической операции продолжают реализовываться, - Селезнев

По состоянию на полночь 27 мая разведаны все объекты террористов в Донецке. В случае, если боевики не сдадутся , по разведанным объектам будет нанесен удар с высокоточного специального оружия, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев.

«26 мая в 4.30 боевиками был захвачен аэропорт Прокофьева в Донецке. В частности, их насчитывалось около 200 человек , основную долю среди которых составляли представители других государств. Основное группировки разместилось в новом терминале аэропорта. Захват терминала создавал угрозу жизни мирного населения. В связи с этим для предотвращения негативных последствий руководством АТО был выдвинут ультиматум о капитуляции. Тем , кто был готов сложить оружие гарантировалась безопасность», - информирует Селезнев.

По его словам, террористы не приняли наши условия. В четко указанное время было начато действия по нейтрализации террористов. После легкого ранения украинского военнослужащего был нанесен удар с применением авиации. Боевики, находившиеся в помещении терминала, были уничтожены.

«В настоящее время разведаны все объекты боевиков. В случае, если боевики не сдадутся, по разведанным объектам будет нанесен удар с высокоточного специального оружия. Задачи антитеррористической операции продолжают реализовываться», - подчеркнул Селезнев.

На данный момент подтвержденных данных о потерях среди участников АТО нет. Информация о гибели террористов уточняется.

27 мая в помещении терминала аэропорта начнут свою работу уполномоченные следователи.