Россия ждет, что Украина до пятницы погасит часть долга за поставки газа
Украина по итогам трехсторонних переговоров в Берлине с участием ЕС, прошедших 26 мая, согласилась «взять в проработку вопрос» о погашении части задолженности перед Россией за поставки газа. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».
«Если говорить о тех договоренностях, которые достигнуты сегодня, это то, что украинская сторона согласилась взять в проработку, если так можно сказать, для согласования с руководством Украины вопрос о том, что на этой неделе будет заплачен $2 млрд за поставку газа, ну это хотя бы что-то», - сказал он.
«Россия ждет, что Украина до пятницы погасит $2 млрд», - добавил он.
Напомним, накануне нового раунда газовых переговоров между Украиной, Россией и Евросоюзом по вопросам энергетического снабжения стало известно, что Россия не исключает предоставление Украине скидок на поставку газа.
Источник: «Интерфакс-Украина»