Яценюк не верит в переговоры с Россией без участия ЕС и США
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что переговоры Украины с Россией без участия Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки невозможны. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров.
«Относительно переговоров с Российской Федерацией позиция правительства также остается неизменной. В современных условиях двусторонние переговоры без присутствия Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза не представляются возможными. С ними только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят. А потом будут говорить, так и было, с умным и уверенным лицом»,- заявил Яценюк, которого цитирует РБК-Украина.
Ранее кандидат в президенты Петр Порошенко, который согласно результатам экзит-полов побеждает на выборах, заявил, что следует начать договариваться с Кремлем в женевском формате, при участии Соединенных Штатов, Европейского Союза. «Нам есть о чем говорить», - сказал он.