Батальон «Донбасс» объявил усиленную мобилизацию

Официально объявлена мобилизация в батальон спецназначения «Донбасс» Национальной Гвардии Украины. Об этом говорится в официальном сообщении батальона.

«Донбасс» станет экспериментальным батальоном нового типа, в котором бюрократическая процедура набора будет сведена до минимума, в связи с ускоренными темпами его формирования» - говорится в заявлении батальона.

«На сегодня уже разрабатывается учебная программа, позволяющая быстро и эффективно подготовить бойцов, с упором на специфику поставленных перед ними задач. Основные критерии отбора бойцов: патриотизм, готовность сражаться и в случае необходимости отдать жизнь за Родину, справка о прохождении медкомиссии, возраст от 18 до 55 лет», - сказано в документе.

«Усиленная мобилизация ведётся с целью набора максимального количества добровольцев в батальон. Поскольку он условно будет поделен на три части, которые войдут в состав разных силовых структур Украинского государства:

1) первая - в состав Национальной Гвардии, подконтрольный МВД;

2) вторая - в 24-й батальон территориальной обороны, подконтрольный Минобороны Украины;

3) третья его часть так и останется в качестве отряда народного ополчения участвовать в обороне 4-х районов Западного Донбасса - Добропольского, Великоновоселковкого, Красноармейского и Александровский», - говорится в документе.

Набор происходит в течение недели после опубликования этой информации.

Источник: «Остров»