«Удар» бойкотирует голосование в Раде, чтобы добиться роспуска ВР
Фракция «Удар» в Верховной Раде сегодня не голосует за законопроекты, потому что требует распустить парламент.
Об этом заявила представитель «Удара» Ирина Геращенко после того, как фракцию начали обвинять в том, что она не проголосовала за внесение в повестку дня законопроекта относительно улучшения условий борьбы с терроризмом, сообщает Укринформ.
«Партия «Удар» не голосует из-за того, что хочет отправить парламент в небытие», - сказала Геращенко.
Она также отметила, что «Удар» настаивает на внесении в повестку дня сегодняшнего заседания законопроекта о создании ВСК для проверки расходования средств, которые население перевело для поддержки армии.
В свою очередь представитель «Свободы» Юрий Сиротюк отметил, что «Удар» не должен руководствоваться собственными «меркантильными интересами», когда идет речь о борьбе с терроризмом. «Мы также поддерживаем роспуск парламента, но сейчас нужно спасать страну и голосовать за важные законы, а затем распускать парламент», - заявил «свободовец».
Его поддержали и представители «Батькивщины», и члены Радикальной партии Олега Ляшко.
«Удар» сегодня не голосовал ни за один законопроект.
Сегодня Верховная Рада Украины приняла законопроект о внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом, которым расширила круг субъектов борьбы с терроризмом и обеспечила условия проведения антитеррористической операции.