Турчинов приказал проверить, требовал ли Ефремов закрыть аэропорт для силовиков

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил силовикам проверить информацию о причастности лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова к запрету посадки самолета Нацгвардии в аэропорту Луганска. Об этом Турчинов сообщил в сессионном зале в четверг, отвечая на запрос депутатов по этому поводу.

«Я дал поручение силовым структурам проверить эту информацию», - сказал спикер.

В свою очередь сам Ефремов назвал эту информацию «абсурдом, который мог родиться только в голове с больным воображением».

«Вы можете проверять, но невозможно установить то, чего нет», - заявил лидер регионалов, которого цитирует Українська правда.

Напомним, накануне в соцсетях появилась информация о том, что Ефремов дал указание директору аэропорта в Луганске выключить огни на посадочных полосах и связь с диспетчерами перед посадкой самолета Нацгвардии.

Руководство аэропорта заявило, что он приостановил работу из-за ремонтных работ на взлетной полосе до 10 июня.