Террористы рассказали, где держат «народного мэра» Славянска

В руководстве самопровозглашенной «Донецкой народной республики» подтвердили, что «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев задержан, сообщает BBC.

«По обновленным данным пресс-службы ДНР, Пономарев в настоящее время находится в здании СБУ», - отмечается в публикации.

Ранее о его отстранении от должности и задержании сообщили российские СМИ со ссылкой на сепаратистов в Славянске, но в руководстве ДНР не смогли это оперативно подтвердить или опровергнуть, сославшись на плохую связь со Славянском.

На странице в Facebook, предположительно принадлежащей лидеру вооруженных формирований сепаратистов в Славянске Игорю Стрелкову (Гиркину), также появилось подтверждение этой информации.

«Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Больше пока сказать не могу», - говорится в сообщении.