В России продолжают рассказывать о потоке беженцев из Украины: 14 тыс. за сутки

В России заявляют, что более 14 тысяч граждан Украины въехали на территорию Ростовской области за минувшие сутки. Об этом сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

«В течение суток пересекли границу 18253 гражданина Украины. Из них въехали 14011, выехали — 4242», — говорится в сообщении департамента.

В 48 муниципальных образованиях области на сегодняшний день принято и размещено 7294 человека, из них 2850 детей. Большинство беженцев — более 5 тысяч — размещено у родственников и в семьях жителей Ростовской области, около 2 тысяч — в 37 специально созданных пунктах временного размещения, передает РИА «Новости».

Издание утверждает, что с июня сильно увеличился поток беженцев из Украины в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область.