За Азаровым и Пшонкой до сих пор закреплены госдачи в «Конча-Заспе» и «Пуща-Водице»
За экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым, который находится за пределами Украины, до сих пор закреплена и обслуживается госдача №19 в доме отдыха «Конча-Заспа». Об этом говорится в расследовании журналиста «Українських новин» Александра Хорольского «250 избранцев. Кто живет за заборами «Конча-Заспы» и «Пуща-Водицы», где опубликован полный список жителей госдач.
Сохраняется закрепление и за домами №11 и №46 в комплексе отдыха «Пуща-Водица», жителями которых числятся находящиеся в розыске экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.
В то же время среди жителей государственных дач обнаружены и представители новой власти. Так, в доме №22 «Конча-Заспы» живет новоназначенный советник президента Порошенко Владимир Горбулин, а в доме №80 - начальник УДО Валерий Гелетей. Здесь же поселился экс-советник Турчинова а ныне народный депутат «Батькивщины» Руслан Лукьянчук.
Получили государственные дачи и назначенные только в марте нынешнего года судьями Конституционного суда Украины Николай Мельник и Юрий Баулин.