Террористы расставили в погранпункте «Должанский» минные ловушки

Террористы, оставляя пункт пропуска «Должанский», что в Луганской области, подготовили украинским военным минные ловушки. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Всего специальными подразделениями саперов ВС Украины на подъезде к пункту пропуска обезврежено 15 взрывных устройств и около 20 - непосредственно в пункте пропуска.

«Минные ловушки, которые находились в пункте пропуска, готовились тщательно и предназначались для уничтожения большого количества украинских военных. В частности взрывчатка находилась в ведрах наполовину заполненных бетоном, а остальной объем заполнялся металлическими предметами для разлета на поражение. Взрывные устройства частично были соединены между собой, а также подведены к автомобилям, которые находились в пункте пропуска. При использовании данных транспортных средств «ловушки» также должны были сдетонировать», - сообщает Госпогранслужба.

Напомним, 1 июля подразделениями ВС Украины и Государственной пограничной службы был восстановлен контроль за пунктом пропуска «Должанский».