Касьянов: Украина должна вести переговоры с сепаратистами только о сдаче оружия
Экс-премьер России Михаил Касьянов считает, что для украинского народа и руководства Украины неприемлемо признавать сепаратистов легитимной стороной в каких-либо переговорах. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Переговоры должны идти только об одном – об условиях сдачи оружия», - заявил Касьянов.
По мнению политика, президент России Владимир Путин, его люди и так называемые представители Донбасса главным условием переговоров считают признание их легитимности.
«Но я не считаю, что республики были признаны субъектами политического диалога. По крайней мере, по результатам переговоров, по заявлениям, которые после звучали и со стороны Украины, и со стороны России не было признаний, что вот идут переговоры о регулировании отношений между Украиной и народными республиками», - сказал экс-премьер России.