В Луганске объявлен трехдневный траур по погибшим мирным жителям

Луганский мэр Сергей Кравченко объявил трехдневный траур в связи с гибелью за последние три дня 17 мирных жителей города. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Последние дни стали черными страницами в жизни нашего города. Горе и скорбь пришли в наш общий дом Луганск. В результате вооруженных столкновений мы теряем самое дорогое, что у нас есть – жизни ни в чем не повинных луганчан, которые во время обстрелов находились не на линии фронта, а в жилых массивах. Только за последние три дня погибло 17 мирных жителей, 73 человека получили осколочные и огнестрельные ранения», - отметил мэр.

«В связи с трагическими событиями мной принято решение объявить 15, 16 и 17 июля днями траура в Луганске», - сказал Кравченко.

Он выразил свои соболезнования родным и близким погибшим.