«Черные ящики» рассказали о причинах падения Boeing-777 (ВИДЕО)
Причиной аварии малайзийского самолета Boeing-777 стала «мощная декомпрессия в результате взрыва». Об этом сообщают CBS News со ссылкой на расследователей аварии.
Такова первая информацию, добытая в результате исследования «черных ящиков», которые боевики передали расследователям. На столько мощную декомпрессию могло повлечь попадание ракеты в самолет.
Во вторник 22 июля Великобритания согласилась провести расшифровку данных «черных ящиков» Boeing-777 Malaysia airlines, сбитого 17 июля в Донецкой области.
Самолет Boeing-777, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на Востоке Украины. Запад и власть Украины заявляют, что самолет сбили пророссийские боевики при поддержке России. Москва свою причастность отрицает и возлагает ответственность на украинскую сторону. В течение трех дней боевики контролировали зону аварии и не допускали к ней спасателей и расследователей.
Как сообщалось ранее, боевики пропустили малазийских полицейских на место падения обломков Boeing-777.