В районе шахты Абакумово в Донецке гремят взрывы: есть пострадавшие

Ночь на 1 августа в Донецке снова прошла неспокойно. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Жители Ленинского и Калининского районов сообщают о том, что были слышны одиночные взрывы.

Мэрия сообщает, что утро 1 августа началось со взрывов в районе поселка шахты Абакумово. «Рядом с автобусом №65 разорвался снаряд, есть пострадавшие. Водитель маршрутного такси самостоятельно доставил их в лечебное учреждение. Подробности происшествия выясняются», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, по предварительным данным повреждены вводы на подстанцию Челюскинцев. Поселок шахты Абакумова без электроснабжения.

«По состоянию на 9:00 остаются обесточенными 26 подстанций ПЭС Энергоуголь в Куйбышевском районе. Без электроснабжения 4,5 тысячи частных домов, 44 многоквартирных дома и 4 котельные. Не начал свою работу по причине отсутствия электроэнергии гидроузел на ул. Софийской. Водоснабжение 1 и 2 площадок Админпоселка не восстановлено», - сообщает мэрия.