Нацбанк официально не уведомляли о задержании Приходько
На сегодняшний день никаких документов об аресте заместителя председателя Национального банка Бориса Приходько в НБУ не поступало. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора, текст которого размещен на его официальной странице в Facebook.
Вместе с тем, Национальный банк подготовил обращение в Генеральную прокуратуру за соответствующими разъяснениями.
«Согласно действующему законодательству, отстранение от должности осуществляется на основании решения следственного судьи в ходе досудебного расследования или суда во время судебного производства», - также отмечается в заявлении НБУ.
Напомним, сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура задержала бывшего первого заместителя главы Национального банка Украины Бориса Приходько.
Приходько был назначен первым замглавы Нацбанка 17 декабря 2012 года.