Советник Стрелкова рассказал, почему террористы расстреливали людей в Славянске
Старший советник лидера пророссийских боевиков Игоря Стрелкова, Игорь Друзь, подтвердил случаи расстрела людей в Славянске.
Друзь заявил, что ряд людей в Славянске представители ДНР казнили для предотвращения хаоса.
По его словам, его соратники уверены в победе над украинским правительством, которое он назвал «киевскими террористами». Как утверждает Друзь, «ополченцы» намерены построить «социальное государство», которое будет защищать «христианские ценности» и наказывать за «общественные пороки».
Советник Стрелкова, при этом, не сомневается, что большинство «членов ополчения» поддерживает введение смертной казни за тяжкие преступления.
Сейчас министерство внутренних дел проверяет информацию о казни боевиками людей на Донбассе. Пресс-секретарь министра внутренних дел Арсена Авакова Наталья Стативко заявила, что если информация о казни подтвердится, то по этому факту будет открыто уголовное дело.
Источник: ВВС Украина