Советник Стрелкова рассказал, почему террористы расстреливали людей в Славянске

Старший советник лидера пророссийских боевиков Игоря Стрелкова, Игорь Друзь, подтвердил случаи расстрела людей в Славянске.

Друзь заявил, что ряд людей в Славянске представители ДНР казнили для предотвращения хаоса.

По его словам, его соратники уверены в победе над украинским правительством, которое он назвал «киевскими террористами». Как утверждает Друзь, «ополченцы» намерены построить «социальное государство», которое будет защищать «христианские ценности» и наказывать за «общественные пороки».

Советник Стрелкова, при этом, не сомневается, что большинство «членов ополчения» поддерживает введение смертной казни за тяжкие преступления.

Сейчас министерство внутренних дел проверяет информацию о казни боевиками людей на Донбассе. Пресс-секретарь министра внутренних дел Арсена Авакова Наталья Стативко заявила, что если информация о казни подтвердится, то по этому факту будет открыто уголовное дело.

Источник: ВВС Украина