Ночью Россия перебросила через границу 10 танков, едут в Донецк - АТО

Россия продолжает накапливать живую силу и вооружение на границе с Украиной.

Об этом заявил руководитель пресс-центра АТО Андрей Лысенко во время брифинга.

По его словам, ночью в воскресенье через неконтролируемые участки границы со стороны РФ переправились 10 танков, которые сейчас движутся в сторону Донецка.

Он также сообщил, что в Беловский и Суджанский районы Курской области переброшена бригада вертолетных подразделений Вооруженных сил России.

Возле села Белая Березка Брянской области сосредоточено 34 единицы военной бронетехники Российской Федерации с нанесенной символикой миротворческого военного контингента.

Кроме того, по информации Лысенко, в республику Беларусь, в город Гомель на железнодорожную станцию »Северный» в субботу прибыл российский военный эшелон в составе 65 платформ с самоходными минометными установками.

Спикер также рассказал, что с целью провокаций бандиты обстреливают территорию России из стрелкового оружия, артиллерии, в том числе, «Града».

Со стороны РФ в ответ ведется огонь по позициям украинских военных.

Кроме того, проводится активная воздушная разведка.