Россию накрывает волна сепаратизма. Вслед за Сибирью отделяться хочет и Калининград

Вслед за Новосибирском калининградцы 17 августа решили провести Марш «Хватит кормить Москву!». Об этом на своей странице в Facebook сообщил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«Это реакция и на поддержку сепаратистов на Востоке Украины, и на финансовый грабеж регионов, который осуществляется под разговоры об укреплении вертикали власти», - отметил он.

Немцов считает, чтобы сохранить Россию, надо немедленно прекращать поддержку сепаратистов Донбасса и добиваться финансовой самостоятельности регионов.

«Огромной страной нельзя управлять из Москвы. Понять эту простую мысль в Кремле будет непросто. А когда начнутся протесты в Татарстане и в Башкирии, будет поздно», - отметил оппозиционер.

Он добавил, что «Путин давно забыл, что по Конституции мы - Российская ФЕДЕРАЦИЯ».

Напомним, 17 августа в Новосибирске пройдет «Марш за федерализацию Сибири». Марш пройдет под лозунгом «Хватит кормить Москву!».

За размещение на сайте ИА «Главком» данного сообщения об инициативе самих же россиян по федерализации России редакция нашего агентства получила официальное уведомление российских властей об ограничении доступа к сайту агентства на территории РФ. В уведомлении отмечено, что сайт публикует новости экстремистского характера.