Азербайджан и Армения договорились о мире при посредничестве России
Лидеры Армении Серж Саргсян и Азербайджана Ильхам Алиев обсудили ситуацию на трехсторонней встрече при участии президента РФ Владимира Путина.
Президенты противоборствующих сторон выразили надежду на компромиссное и мирное решение карабахского конфликта в ближайшее время.
"Надеемся, что в ближайшее время путем переговоров, мирным путем мы найдем решение, которое будет соответствовать нормам международного права, а также отвечать справедливости", - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Президент Армении Серж Саргсян также выразил мнение, что "конфликт нужно решить на компромиссной основе, на тех принципах, которые предложили сопредседатели Минской группы ОБСЕ". Он добавил, что конфликт "не имеет военного решения".
Как сообщалось ранее, недавние перестрелки на армяно-азербайджанской границе, в результате которых погибли как минимум 15 человек, вышли на первые полосы мировых СМИ, затмив сообщения из Украины.