Путин хочет любви Запада, а тот его обижает и унижает, – Белковский

Владимир Путин был, есть и остается «западником» – он хочет любви Запада, который обижает, унижает и не рассматривает президента России как равного. Об этом в интервью «Главкому» заявил российский политолог и публицист Станислав Белковский.

«Путин был, есть и остается «западником» – он хочет любви Запада, а не долгосрочной конфронтации. Просто Запад его обижает, унижает и не рассматривает как равного – вот это травмирует Владимира Владимировича и заставляет его выкручивать Западу руки, чтобы тот пошел с ним на переговоры», - сказал Белковский.

По мнению политолога, в окружении Путина нет ни «голубей», ни «ястребов».

«Ястребов» нет, потому что все силовики заинтересованы в том, чтобы оставаться добропорядочными гражданами, которых пускают в Европу. Нельзя сравнивать Россию с Советским Союзом, поскольку тот изначально строился на изоляции и автаркии, а Российская Федерация строилась наоборот – на идее интеграции в западный мир», - считает политолог.

Он также подчеркнул, что даже сам Путин не является «ястребом», потому что не заинтересован в изоляции.