Британский МИД вызвал российского посла для разъяснений по ситуации на границе РФ и Украины
15 серпня, 2014, 21:38 glavcom.ua
Посол России в Лондоне Александр Яковенко вызван в МИД Великобритании для разъяснений относительно пересечения российской военной техникой границы с Украиной, сообщили в пятницу в британском внешнеполитическом ведомстве.
«Российский посол Яковенко вызван (в МИД Великобритании – Ред.), чтобы дать разъяснения относительно сообщений о российских военных автомобилях, пересекших границу с Украиной», - приводятся в пресс-релизе слова представителя МИД Великобритании Мэтью Райкрофта.
Ранее в пятницу президент Украины Петр Порошенко в разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что украинская артиллерия уничтожила часть колонны тяжелой военной техники, которая якобы была переброшена на украинскую территорию из России.