Украинский флаг на московской высотке вывесил киевский руфер, – СМИ
К установке украинского флага на высотке Котельницкой набережной в Москве, а также к раскрашиванию звезды на верхушке здания в цвета украинского флага причастен киевский руфер и блогер Григорий, известный под ником mustangwanted8. Об этом сообщает российское издание LifeNews.
«Сейчас он и еще трое подозреваемых задержаны и доставлены в полицейский участок на Таганке. Идет допрос», – сообщает издание.
LifeNews также обнародовало видео того, как альпинист, который, по предварительной информации, всю ночь перекрашивал звезду, спускается утром во двор с крыши высотки на парашюте. Видео снял на телефон один из жителей дома.
Жилой дом на Котельницкой набережной – одна из семи легендарных высоток столицы. Она была возведена в 1938-1952 годах по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского. Курировал строительство Лаврентий Берия. Также высотка стала известной и престижной благодаря жителям.