На Черкасщине в результате пожара на железной дороге сгорели 5 жилых домов
Пожар на железнодорожной станции «Городище» в Черкасской области был ликвидирован в 10:42.
В результате инцидента полностью сгорели 5 домов, которые находились близко к огню, еще около 20 повреждены. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Управления ГСЧС в Черкасской области.
Во время ликвидации возгорания пожарно-спасательными подразделениями проводились пенные атаки и защита расположенных рядом зданий и сооружений.
Как рассказал по телефону пресс-секретарь начальника Управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко, который находится непосредственно на месте происшествия, пламя перекинулось на дома, которые расположены рядом с колеей. От возгорания нефтепродуктов пострадали частные усадьбы в городе Городище, которые находились неподалеку от эпицентра пожара. Уточняется количество сгоревших и пострадавших от огня усадеб.
Жертв среди местного населения нет.
В городе Городище, где произошла авария, поставки электроэнергии и газа не прекращалась.
Между тем, как сообщил СМИ председатель Городищенской районной госадминистрации Николай Дудник, полностью сгорели 5 частных жилых домов, около 20 были повреждены.
По предварительным данным ГСЧС, на железнодорожной станции «Городище» в Черкасской области в результате схода с рельсов 20 цистерн, произошел разлив нефтепродуктов и возгорание 11 цистерн и локомотива.