Силовики уничтожили 250 боевиков, 8 танков и 10 бронемашин
Несмотря на активизацию врага, его контратаки, силы АТО продолжают удерживать занятые позиции и наносить террористам значительные потери. Как сообщает на своей странице в «Фейсбуке» пресс-служба штаба АТО, уничтожено около 250 российских наемников, 8 танков врага, 10 боевых бронированных машин, 3 БМ-21 «Град», 1 гаубицу.
«Уничтожено 5 танков, 6 ББМ, 1 БМ-21 «Град», 1 гаубицу и около 80 российских наемников в результате обстрела колонны под Еленовкой. Чуть позже, там же, в результате боя уничтожено 2 танка и 1 боевую машину десанта», - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, в Иловайске батальоны «Донбасс» и «Кривбасс» уничтожили 90 боевиков.
Также на стадионе Комиссаровка ударом Вооруженных сил Украины уничтожено 2 БМ-21 «Град» и до 10 человек.
Более 30 террористов уничтожены в следствие поражения складов боеприпасов незаконных вооруженных формирований в городе Харцызск. Уничтожено около 40 человек 3 БМП и 1 танк вследствие поражения командного пункта батальонной тактической группы врага.
По информации штаба АТО, продолжаются обстрелы блокпостов и позиций сил АТО. В частности, обстрелы произошли вблизи населенных пунктов Новосветловка, Красная Поляна, Станично-Луганское, Малониколаевка, Тоненькое, Покровское. В то же время за минувшую ночь не произошло ни одного обстрела территории Украины со стороны Российской Федерации.