Украинские военные готовы к обороне Мариуполя, - СНБО

Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что украинские военные готовы к обороне Мариуполя в случае такой необходимости. Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Мариуполь сейчас занял оборонительную позицию. Там находятся войска, тяжелая техника, которая готова дать достойный отпор террористам и российским войскам, которые их поддерживают», - подчеркнул он.

По его словам, у украинской стороны на данный момент нет информации о точном количестве танков, БТРов, которые находятся в Новоазовске и прилегающих районах.

За этим регионом ведется наблюдение, работает разведка, работают источники, которые информируют нас о движении этих колонн», - сообщил Лысенко.

30 августа в Мариуполь прибыли представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в связи с чем российские военные были вынуждены вывести из Новоазовска современные танки.

Лысенко подчеркнул, что украинская сторона располагает информацией о наличии новых образцов бронированной техники неподалеку от Новоазовска и прилегающих районах Донецкой области.

Источник: Українські Новини