Москаль сравнил «ДНР» и «ЛНР» с религиозной сектой «Белое братство»
Народный депутат Геннадий Москаль считает, что сторонников пророссийских террористов необходимо выводить из зависимого состояния, как выводят людей из состояния зомбирования сектами. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Многие люди в Украине попадают в зависимость от различных сект. И почему-то только думают о «ДНР», «ЛНР». Это разновидности сект, таких тоталитарных как Свидетели Иеговы и подобные им», - отметил Москаль.
По его мнению, сторонников пророссийских террористов необходимо выводить из этого состояния.
«На мой взгляд, это должно быть основной задачей любой власти. Помните, у нас была Мария Дэвис Христос, руководительница «Белого Братства»? Мы вывели людей из того состояния привязанности к ней? Вывели. Выведем и сейчас. Это абсолютно идентичная ситуация. Мы же не убивали, не расстреливали людей, просто вывели их из того состояния и все», - резюмировал нардеп.